ulJ1pgGRZm4

17 дней Верочка болела, я против антибиотиков, поэтому лечила народными способами и сиропами на основе трав.

4 дня назад Верочка отказалась от груди.

“Неее”, “кака” била меня и возмущалась. У меня был шок. Планировала кормить до последнего, вопреки распространенному альтернативному мнению о помехе в социализации. Именно в этот день я очень плохо себя чувствовала, что-то было с давлением, может быть анемия напомнила о себе. Возможно, поэтому молочко перегорело и стало не вкусным.

При высокой температуре и остром заболевании горла у ребенка отменять гв нельзя. Молоко – это иммунитет, успокоительное и антитела. Плюс Вера не привыкла к твердой пище.

Сцеживаю и даю из ложечки- отказ
Даю бутылку – отказ
Смеси, сухое молоко, кисломочка от Агуши – отказ.

Без груди мы никогда не засыпали. Поэтому неделю дочь засыпала в три утра от потери сил. Спала исключительно на руках. Носила ее три ночи на руках, сама спала облокотившись об дверной косяк.

Иногда было настолько больно от внезапного отделения с дочкой. Что я ставила Вере мультик, включала воду в ванной и выла волком, я не помню когда вобще так рыдала.
Для меня кормление грудью – это самое полезное, что я смогла дать в этот мир за всю свою жизнь.

Да, я много работаю с женщинами, исцеляю их истории, вижу изменения в их жизнях, наверное, этим нужно гордиться тоже. Горжусь.
Однако истинное наслаждение, удовольствие, счастье и радость я испытывала через кормление грудью.

Резкий отказ требовал быстрого поиска способа накормить ребенка. В эти дни я стала самой настоящей игромамой, сотни способов и бесконечная готовка новых блюд.
На фоне бытовых хлопот и налаживания отношений с ребенком другими способами, приливы не прекращались и мне пришлось обратиться к врачу и остановить лактацию медикаментозно.

А что это значит? То, что если Верочка вспомнит и попросит я уже не смогу ей дать желаемой.
В этой ситуация взрослая я. И если я поддамся эмоциям, с одной стороны достойным тому, чтобы их прожить, с другой, свалюсь в жалость к себе. Ребенок почувствует мое состояние и выздоровление отложиться еще на пару недель. Так быстро я еще не собирала себя в адекватное состояние.
За 4 дня я похудела на 4 кг и такое впечатление, что пробежала марафон.

Я напишу статью о прекращении гв отдельно.

В такой ситуации я не могу включиться в работу, даже, если она очень любимая.
Я практически не публикую репосты.
Все беру из личного опыта и научных знаний, приобретенный в университете на псих.факе.
Пока мой опыт – мама. А целевая аудитория – не замужние женщины. Тяжело говорить о соблазненнии, с распухшей грудью от нереализованного молока и мешками под глазами.

Успешные женщины-тренера, такими являются потому, что знают как быстро восполнить силы, расслабить мозги и отпустить мысли.
Я тоже знаю, но мое наполнение расходуется опять же в ребенка.
Знаю, несколько примеров удачного совмещения работы, ребенка и мужа. Я пробовала, получается, но о себе все-таки забываю. Качество жизни падает. Осознанность исчезает. Получается тупое пишу-консультирую-купаю-кормлю-слушаю-сплю. Без проживания. Не к этому я стремилась.
Ведение тренингов помогло мне исполнить самое сильное желание – найти любимого человека и родить ребенка. Сейчас, когда я получила все это, обратно повернуть не получается.
Поэтому я редко пишу и веду вебинары. Чувствую пошла волна, попала в поток – сразу контент. Без системы.
В ближайшие пару месяцев так и будет. Буду рада, если останетесь со мной и моим творчеством. Но не прекращайте искать ответы.

Еще раз спасибо за отзывы, лично мне очень важно это. Потому, что психолог работает практически без обратной связи. Результаты не мгновенны и часто, клиент получив то, что хотел не ассоциирует это с психотерапией.
Спасибо, что даете мне идеи и повод для новых тем. Музы мои) Обнимаю! Ваша Ира.